[11]апреля[2013]
 
13(000383)

>Читайте в [следующем номере]
«В сорок восемь я буду ещё прекрасней»
*Кэмерон ДИАЗ

Саймон гуч:
«Трудолюбие – самый важный ключик к достижению карьерных высот»

Монте-Карло: самый
безопасный
город Европы

Робби УИЛЬЯМС: «Никак не отвечу себе на вопрос: кто же я на самом деле?»


- Модернизация по-американски

- Робкие попытки роста

- Александр ЗБРУЕВ: «Я рано выпил первый стакан водки и выкурил первую сигарету» В свои семьдесят пять он по-прежнему красив, молод, полон оптимизма и творческих сил.

- Идёт отряд по городу

- МРСК Сибири: все на борьбу с хищениями электроэнергии!

- Робби УИЛЬЯМС: «Никак не отвечу себе на вопрос: кто же я на самом деле?» Летом этого года знаменитый британский певец проведёт своё первое сольное турне за последние семь лет.

- Снежана ЦЕДРИК, 23 года, модель агентства «Делайт»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Сейчас я сожалею о его смерти, так как хотел бы, чтобы мир узнал о его преступлениях, чтобы он предстал перед судом и признался в содеянном. Березовский – один из тех, на ком лежит ответственность за разжигание войны в Чечне».

Рамзан КАДЫРОВ,
глава Чечни.


Робби УИЛЬЯМС: «Никак не отвечу себе на вопрос: кто же я на самом деле?» Летом этого года знаменитый британский певец проведёт своё первое сольное турне за последние семь лет.


Смешливый рубаха-парень из группы Take That – едва ли не единственный, кому удалось доказать, что сольная карьера может затмить cлаву мальчиковой группы. За 17 лет одиночного плавания Робби сочинил песни Feel, Angels, Supreme и ещё полдесятка стопроцентных шлягеров, спел дуэтом с Николь Кидман и Кайли Миноуг, поборол наркотическую зависимость и стал самым продаваемым исполнителем Великобритании.

 


Надоела роль «хорошего мальчика»

Роберт Питер Максимилиан Уильямс родился 13 февраля 1974 года в Ньюкасле (Великобритания) в семье Питера и Джанет Терезы Уильямс. Они были владельцами паба недалеко от футбольного поля команды «Порт-Вейл», но решили развестись, когда сыну исполнилось три года. Отец будущей звезды работал конферансье и часто виделся с мальчиком. Уже будучи знаменитым, Уильямс не раз говорил, что именно от отца унаследовал умение общаться с публикой. После развода мать вместе с Робби и сестрой Салли переехали жить в городок Сток-он-Трент. В школе St. Margaret Ward High School Робби слыл клоуном, лентяем и неуспевающим учеником, но имел особый дар к пению и игре, участвовал в деятельности местной театральной труппы и часто исполнял главные роли в различных мюзиклах и пьесах.
В 16 лет, уже окончив школу, благодаря своей маме он оказался в бойз-бэнде Take That. Она увидела объявление о прослушивании и наборе в группу мальчиков и предложила сыну попробовать. На прослушивании Робби исполнил песню Джейсона Донована Nothing Can Divide Us и был сразу же принят. На пять лет юноша стал шутником в группе – он всегда смеялся и шутил. В группе Робби выступал до 1995 года, пока не начались конфликты между участниками, зачинщиком которых стал именно он. Юноше не нравилась роль «хорошего мальчика», ему было необходимо выделиться из группы, а это бесило менеджера и фронтмена Гэри Барлоу. И Робби ушёл. Работать вчетвером парням было тяжело, и команда распалась.


Информацию о его гомосексуальности признали клеветой


В марте 1996 года началась запись первого студийного альбома Робби. Как раз в тот период певец боролся с наркотической и алкогольной зависимостью. Лид-сингл с альбома Old Before I Die стал популярным на родине певца, но был проигнорирован на международном уровне. Следующие два сингла, Lazy Days и South Of The Border, не были успешными, и лейбл забеспокоился о будущем исполнителя. И тогда был выпущен сингл Angels, который на сегодня является одной из самых узнаваемых песен Уильямса. Сингл был продан тиражом около двух миллионов копий и помог дебютному лонгплею подняться на первую строчку британского чарта.
После всемирного успеха, особенно в Европе, Уильямс подписал контракт со звукозаписывающей компанией Capitol Records в США, которая являлась частью EMI, и провел всеамериканский рекламный тур, после чего вышел его первый сингл в США и Канаде Millennium, занявший 72-е место в Billboard Hot 100. После такого поворота событий певец решил сконцентрироваться на Европе, Австралии и Латинской Америке, где уже был большой звездой.
Первым синглом с третьего альбома стал Rock DJ, видеоклип на эту песню был отвергнут критиками из-за его кровавого смысла (Уильямс танцует стриптиз и срывает с себя кожу и мышцы, стараясь привлечь внимание девушки), но сама песня стала успешной и сейчас занимает 22-е место в списке самых продаваемых синглов на родине певца. Rock DJ был номинирован на получение таких наград, как «Лучшая песня 2000» от MTV Europe Music Awards, «Лучший сингл года» от BRIT Awards и от MTV Video Music Award за лучшие спецэффекты. Второй сингл Kids в дуэте с Кайли Миноуг вошёл в альбом исполнительницы Light Years.
Будущие синглы, такие, как Supreme (который Уильямс записал ещё и на французском) и Better Man, стали очень популярными и вошли в топ-10 самых популярных песен во многих странах мира.
Летом 2001 года Уильямс прерывает своё турне для записи четвёртого студийного альбома. Первый сингл, который был выпущен, – дуэт с Николь Кидман Somethin’ Stupid. Римейк песни Фрэнка и Нэнси Синатра стал пятым хитом Робби Уильямса, который занимал первые места во всех британских хит-парадах, а также вошёл в пятёрку лучших в Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Голландии, Бельгии и Новой Зеландии. Кроме того, песня стала одной из лучших в 2001 году и, разойдясь тиражом более чем 200 000 копий, была названа серебряной. Этот альбом оказался лучшим по продажам в Европе, шесть раз становился платиновым в Британии и два раза в Германии.
В октябре 2003 года Уильямс выпускает свой первый «живой» альбом, в который вошли композиции, исполненные на концертах. Альбом очень быстро разошёлся в Великобритании, за первую неделю было продано более 120 000 копий. Он входил в десятку лучших альбомов по всей Европе, Австралии и Латинской Америке и дважды становился платиновым.
Завоевав свою очередную награду как «лучший иностранный исполнитель» на немецкой церемонии Echo Awards, Робби принял участие в съёмках голливудского фильма «Любимчик» (De-Lovely) – байопике о великом американском композиторе Коуле Портере, сыграв эпизодическую роль исполнителя песни во время бала главных героев.
В ноябре 2005 года певец получил награду на EMA «Лучший мужской исполнитель». На церемонии он исполнил песню Tripping. Британский суд признал, что все сообщения в прессе о гомосексуализме Робби – клевета. Певец отсудил «существенную сумму» в порядке компенсации за причинённый моральный ущерб. Сам Роб на заседании суда не присутствовал, но его адвокаты добились официальных извинений издательств: их представители признали, что оклеветали певца.
15 июля 2010 года появилась информация, что Робби возвращается в группу Take That. В оригинальном составе участники записали альбом Progress. Продержавшись на первой позиции шесть недель подряд, альбом стал лучшим и в рождественском чарте, а также по итогам года. Однако в таком составе группа просуществовала недолго, и Робби Уильямс вновь вернулся
к сольной карьере.

Мечтает вырастить дочь в английских традициях

Известно, что до того, как в 2006 году он познакомился со своей будущей женой – актрисой турецко-американского происхождения Айдой Филд, Робби Уильямс два года встречался с Николь Эплтон, звездой группы All Saints. В 1999-м они расстались. Что касается отношений Робби и Айды, то они складывались непросто. Влюблённые не раз расходились и сходились снова, и только спустя четыре года Уильямс сделал подруге предложение. Пара поженилась 7 августа 2010 года в Лос-Анджелесе. 30 марта прошлого года певец объявил о том, что его жена ждёт ребёнка. А 18 сентября в Лос-Анджелесе на свет появилась девочка весом 3 кг 250 г – Теодора Роуз Уильямс, известная как Тедди. Робби признался тогда, что переживает истинное счастье, которое раньше не мог понять.
Накануне рождения малышки певец отправился в концертный тур по городам Великобритании. И даже заказал самолёт, который в любой момент смог бы его доставить на роды к супруге.
Робби мечтает, чтобы дочь воспитывалась на его родине в английском духе, хотя они с супругой и живут в Лос-Анджелесе.

«Петь я умею, но не считаю себя певцом»
(Фрагменты интервью с Робби Уильямсом)


– Как ты оцениваешь себя как певца?
– Никак на самом деле, но я считаю, что не обязательно быть таким уж хорошим певцом. Люди, которые хорошо поют, поют на бэк-вокале у поп-звёзд. Дело в том, как ты себя преподносишь. Петь я умею, но я не считаю себя певцом.
– Отцовство изменило твоё мировоззрение?
– Я мечусь между «Это просто чудо!» и «Блин, за что мне это всё?!» (Смеётся.) Нет, моё мировоззрение пока не изменилось.
– Это тебя заставляет нервничать?
– Я был звездой с 16 лет. Меня всегда обслуживали, а тут я должен что-то делать для кого-то. Я боюсь, что меня одолеет стыд и чувство вины, если из меня выйдет плохой отец. Я до сих пор не знаю, получится ли у меня.
– Брак тебя изменил?
– Думаю, да. Я стал более расслабленным, спокойным, счастливым. А затем ты ловишь себя на мысли: «Я хочу всё похерить, сделать что-нибудь глупое». Я всегда саботировал собственную жизнь, этого не исправить, наверное. Я люблю свою жену, люблю нашу жизнь – можно песни слагать.
– Трудно ли хранить верность?
– Это в сто раз легче, если ты не пьёшь, а я не пью. Когда я пил, меня было не удержать.
– У тебя были проблемы с депрессиями и зависимостями. Когда ты почувствовал, что «всё – приехали»?
– Много раз до 30 лет и на короткий период после 30. До 30 случалось, что я думал: «Это же ужас». Но я не верил в то, что могу умереть. В тот период после 30 я думал: «Вот сейчас умру, ну и плевать». И в этом могло быть какое-то утешение. Единственный мой знакомый, который понимал меня в этом, – это был Элтон Джон. После сильного похмелья я постоянно названивал ему. Не правда ли, это странно, когда единственный из тех, кто может тебе помочь, – это Элтон Джон? (Смеётся.)
– Ты сожалеешь о чём либо, что было в те годы?
– Да. Я жалею о том, что всё кончилось так быстро. Я жалею, что к 19 годам понял, что мне всё можно, а не в 29-30. И таскался по миру в каком-то алкогольном и наркотическом ступоре.
– Скажи, а как ты сочиняешь песни?
– Главное – быть искренним, тогда всё органично складывается. Когда я работал над несколькими последними альбомами, я всё заморачивался, читал про себя в прессе всякое и думал: «Какое же я дерьмо!» И тогда я намеренно пытался быть не Робби Уильямсом, придумывал какие-то вещи, о которых ничего не знаю.
– Зато ты понимаешь, как контролировать публику.
– Все эти трюки – сплошная компенсация. С одной стороны, я не считаю себя таким уж хорошим певцом, с другой – не уверен в шедевральности своих песен. А так меня вечно преследует тупая, подавляющая неуверенность, назло которой и появился сценический Робби. Это как у Леди Гаги: «Посмотри на меня! Ну посмотри же!»

 

В одном из своих клипов Робби появляется на коне, в рыцарских доспехах и с ангельскими крыльями.
 

Супруга певца Айда ФИЛД.
 

Первое фото с дочкой Теодорой.


 

 

Валентина СЛОВЦОВА,
ландшафтный дизайнер:
– Британская сцена подарила миру таких блестящих исполнителей, как Клифф Ричард, Элтон Джон, Фредди Меркьюри, Пол Маккартни, Род Стюарт. Но на мой взгляд, самым ярким и талантливым английским певцом является Робби Уильямс. В тембре его голоса и манере пения есть нечто мистическое и завораживающее, что соединяет его с вечностью и ставит несомненно выше всех остальных певцов. Обычной музыкой и талантливым пением все мы уже пресытились со времён «Битлз», Элвиса Пресли, АББА и «Бони М». Сегодня всех привлекает необычное и всезатрагивающее. А это и есть Робби Уильямс со своими «Ангелами», «Свободой», «Мы все чемпионы» и «Утренним солнцем». В Англии, перенасыщенной хард-роком и панком, молодой мейстерзингер Робби Уильямс воспринимается как дар с небес. Впрочем, и мне лично он очень нравится. Его пение расслабляет и приносит эмоциональное удовольствие.

 

Владимир ВЛАДИМИРОВ,
ресторатор:


– К «Take That», откуда начал Уильямс, я отношусь сдержанно. Однако его сольники предпочитаю большинству современных клубняков. Робби Уильямс сегодня поставляет самую качественную и оригинальную музыку и пение. Хотя, на первый взгляд, в ней нет как будто ничего необычного. Полностью разделяю восторг московской публики, устроившей овации певцу. Несмотря на своё одиночество, он несёт слушателю душевную теплоту и восторг от музыки. Думаю, такого не было ещё со времён «Криденс» и «Битлз». Без сомнения, это талантище и несомненная удача нашей эпохи. Так что побывать на его концерте – подарок судьбы.
 

Юлия ЕВМИНЕНКО,
помощник депутата Государственной Думы:


– Не разделяю всеобщий восторг и поклонение перед Робби Уильямсом. Он, конечно же, талантлив и неординарен, но сильных композиций у него – раз, два и обчёлся. Думаю, что через пару лет ажиотаж вокруг его имени утихнет, при этом он станет очередной английской музыкальной иконой, подобно Полу Маккартни. Впрочем, сегодняшняя его звёздность не так уж и плоха. Она стимулирует уже застывшее и погрязшее в повторах и однообразии море британской поп-музыки к развитию. Сам же Робби больше удачлив в творчестве, чем в личной жизни. Кстати, это типично для большинства звёзд. Помимо музыки не помешало бы и личное саморазвитие, нельзя же всю жизнь находиться в тени собственного таланта.

 

Олег ТИХОМИРОВ,
директор «Городского уличного радио»:


– Робби Уильямс родился под счастливой звездой. В 16лет к нему пришли слава и финансовая независимость. У «Take That», где он начинал, до сих пор многомиллионная армия поклонников. После расставания с группой он впал в депрессию и запой, но жажда творчества победила: выпустив песню «Angels», он вновь стал кумиром молодёжи. Так английский шоу-бизнес помог реализоваться амбициозному юноше, сотворив из него машину по деланию денег. Да и на самом деле Робби оказался необычайно талантлив и продуктивен. Он ещё порадует нас свежими хитами. В современной поп-музыке он, без сомнения, лидер, занявший освободившееся место Майкла Джексона.
 

Марта ВЕРШИНИНА,
блогер:

– Робби Уильямс – это суперстар. У него всё безупречно: голос, имидж, аристократическая выправка, шарм. Слушать его – одно удовольствие. Так, наверное, восхищались только Полом Маккартни. Музыка Робби гармонична, в ней всё пропорционально и нет излишеств. В современной музыке нет ярких, запоминающихся мелодий, доминирует жанровый застой, и в нем как глоток свежего воздуха или как солнечная поляна – Робби Уильямс со своими хитами «Утреннее солнце», «Свобода», «Ангелы». Все, кто побывал на его выступлениях, почувствовали необыкновенную магию его воздействия. Желаю Робби дальнейших творческих успехов и счастья. Кто несёт доброту другим, получает её сам.


>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен