[16]июня[2010]
 
21(000247)

>Читайте в [следующем номере]
«Не жалейте ни о чём, что вы натворили в молодости»
* Сара Джессика ПАРКЕР

Азиза МУХАМЕДОВА: «В шоу «Ты – суперстар» три месяца нас фактически истязали»

Красноярцы отпраздновали День России и День города
(Фоторепортаж)

Её Величество Рания:
первая красавица среди королев и самая элегантная особа в мире


Мундиаль-2010: футбольный пир на Чёрном континенте

Интенсивные колебания на позитивном фоне

Андрей ВОЗНЕСЕНСКИЙ: «Мне с избытком хватало скандалов с властями или критиками»

Яркие высотки на Взлётке

Красноярск: перспективы развития

Юлия ХРИСТОЛЮБОВА, 20 лет, модель агентства «Creative Modelss»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Подобно «АвтоВАЗу», который всё время обещает, что будет сделан качественный отечественный автомобиль, кинодеятели без конца приходят к чиновникам и бьют себя в грудь: «Дайте нам денег, и мы победим Голливуд».

Алексей ГЕРМАН-младший,
режиссер.



 
Woman’s Drive

Наконец-то пришло лето, а с ним и новый, третий сезон «Woman’s Drive». Асфальт, резина и адреналин теперь доступны не только мужчинам, но и хрупким созданиям слабого пола. Как попасть на соревнования? Где они состоятся? Какой приз ожидает победительницу в этом году? Обо всём подробно и по порядку мы побеседовали с автором идеи грандиозного женского автомобильного проекта «Woman’s Drive» Ириной СОКОЛ.

– Ирина, расскажите, пожалуйста, о проекте «Woman’s Drive». Что это такое и с чем его едят?
– «Woman’s Drive» – это исключительно женский автомобильный проект, который в этом году проходит уже третий раз. Девушки, которых мы выбираем путём прямого кастинга, участвуют в соревнованиях на трассе «Красное кольцо» в течение всего лета. Победительницей становится та, которая в ходе непростых испытаний наберет больше всех баллов по итогам десяти программ. С июня по август девушек будут учить управлять в контраварийном режиме, с ними будут заниматься инструкторы, лучшие гонщики Сибири Вениамин Пушкарев и Сергей Григорьев. Они научат их всем хитростям вождения, а девушки в результате демонстрируют телезрителям, чему они научились.
– Кому пришла в голову идея создания подобного проекта?
– Эта идея принадлежит мне, а родилась она очень просто: очень уж хотелось опровергнуть мнение о том, что девушка за рулём, как в простонародье говорят, обезьяна с гранатой. Хотелось показать всем, что это не так, что девушка за рулём может дать фору любому мужчине. А уж после того, как она поучаствует в нашем проекте и пройдет школу контраварийного вождения, равных на дороге ей не будет.
– На кастинг приглашаются девушки, которые уже умеют водить?
– Да, мы набираем девушек, которые имеют стаж вождения, но насколько он велик, совершенно не принципиально.
– В каком формате проходят соревнования? Ведь у девушек автомобили все разные, соответственно, и мощность у них разная. Не влияет ли это на результат?
– На своих автомобилях девушки лишь проходят инструктаж, а там от мощности авто ничего не зависит. Весь обучающий процесс не требует от железных лошадок участниц ни высоких скоростей, ни больших мощностей. Отрабатывается лишь маневренность, навыки управлять автомобилем в каких-то контраварийных ситуациях. Что касается финальных заездов, то они все проходят на одинаковых машинах. Я не буду раскрывать сейчас всех секретов, но скажу, например, что в двух предыдущих проектах девушки выступали на одинаковых тестовых авто от наших партнеров. В этом году девушки тоже будут находиться в равных условиях. Поэтому определять то, кто лучше научился водить за время проекта, мы будем абсолютно честно.
– Участниц ждёт дрэг-рейсинг или же всё будет в форме заданий?
– Каждый конкурсный день – это новое задание. Девушки делятся на две команды – розовые и жёлтые – и соревнуются между собой. Но несмотря на то, что это командное первенство, каждая из них в рамках отдельных состязаний должна продемонстрировать всё, на что она способна, показать лучшее время, и лучшая проходит в финал.
– Какой приз ждёт победительницу в этом году?
– В этом году девушки будут бороться за сертификат на 100 тысяч рублей на услуги в красноярской клинике эстетической медицины «Триумф».
– Какие-то особые требования к девушкам есть относительно возраста или, может быть, статуса?
– Никаких возрастных и социальных ограничений в проекте нет, как нет и стартового взноса. Это, кстати, особо хотелось бы подчеркнуть, потому что, уж не знаю, к сожалению или к счастью, подобных проектов сейчас существует достаточно много, и большинство из них одним из условий ставят стартовый взнос от участниц. Мы такую практику исключаем как таковую. Единственным требованием с нашей стороны является умение управлять автомобилем. В первом проекте у нас была участница, которой во время съёмок проекта исполнилось 50 лет, и я хочу сказать, что она показала себя очень хорошо, и даже порой давала фору молоденьким участницам за счёт своего опыта и стажа вождения. Вообще, сами участницы от проекта просто в восторге, адреналин в крови у всех зашкаливает, куча эмоций, впечатлений, кто-то приобретает новых друзей. Мне кажется, когда люди всё лето проводят в такой атмосфере экстрима, это очень сближает.
– Что новенького будет в этом году, чего не было прежде?
– В этом году мы впервые приглашаем для участия в кастинге девушек из городов и районов края. Так сказать, расширяем горизонты, потихоньку выходим на новый уровень.
– А в чём принципиальное отличие женских соревнований от мужских? Скажем, от той же Дрэг-битвы?
– Дрэг-битва – это состязания, в первую очередь, на высокоскоростных автомобилях, технически подготовленных. Это состязание не только водителей, но и технических возможностей и способностей команды. У нас задача несколько иная, мы не ставим себе целью выявить девушку, которая была бы классным водителем, мы хотим, чтобы в нашем проекте победила девушка, которая в течение лета научилась лучше всех управлять автомобилем. Хочется, прежде всего, научить чему-то полезному наших участниц, и я говорю это не ради красного словца. Мы должны увидеть в финале, кто на что способен, и девушки должны продемонстрировать нам динамику развития своих водительских навыков. Единственное, что можно считать общим в Дрэг-битве и нашем проекте, так это то, что и там и там есть элемент шоу. Наш проект телевизионного формата, поэтому мы должны предоставить зрителям яркое, динамичное 30-минутное шоу, которое они смогут посмотреть в эфире телеканала ТВК. Следить за соревнованиями красноярцы смогут начать уже с 4 июля – каждое воскресенье в 20:30. Кроме того, будет запущено смс-голосование, в ходе которого зрители смогут сами голосовать за понравившихся участниц.
– Конкуренции в женских автомобильных соревнованиях пока не чувствуете?
– В последнее время появилось много желающих организовать подобные мероприятия. Мы делаем, без преувеличений, высокобюджетный качественный телевизионный продукт, и в этом смысле я не знаю, что могут предложить аудитории наши конкуренты. На телевизионном пространстве мы первопроходцы.
– Как же попасть девушкам на кастинг «Woman’s Drive»?
– Мы будем рады видеть всех 18 июня, в пятницу, на гоночной трассе «Красное кольцо» с 11 часов утра. Анкету можно предварительно получить в сети АЗС «25 часов». Девушкам необходимо будет заполнить анкету, после этого их ждут некоторые испытания за рулем автомобиля под руководством инструкторов, и третьим этапом будет собеседование, где мы оценим их чувство юмора, коммуникабельность, их личные качества, чтобы понять, насколько они смогут красиво раскрыться в нашем проекте.

Ольга ИВАНОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы