[10]ноября[2010]
 
41(000267)

>Читайте в [следующем номере]
«Встречался ли я с Владимиром Владимировичем Путиным?
Записывайте подробности!»
* Рэпер Сява

Виктор ИВАКИН: «Черви
для меня, может, и диковато»

ПЕРУДЖА – город поцелуев
(Фоторепортаж)

Саша ПИВОВАРОВА:
«О том, что я красотка, первым мне сказал мой муж»


- Жуткая профессия – журналистика

- Ноябрь начался обновлением годовых максимумов

- Вегетарианство: модная диета или признак духовного роста?

- Арт-галерея «DiaS» в Красноярске

- Максимум от Альфа-Банка

- Мария КАНИНА, 20 лет, модель центра эстетического развития «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Вывоз дочерей в Лондон, скорее, указывает не на то, что Юрий Лужков готов бороться, а на то, что он готовит пути к отъезду».

Павел СВЯТЕНКОВ,
политолог.


детские кроватки железные

 
Алексей ПОХАБОВ: «Миром правят не политики. Миром правят маги»

Победитель 7-го сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, одарён уникальными способностями.
Родился в Ачинске. Закончил юридический институт, но по пути юриспруденции не пошёл. Стал диджеем на радио. Вскоре вдруг ощутил: ему подвластно то, что не дано другим. Например, выходить из телесной оболочки в астрал.
Чтобы включить свою уникальную энергетику, этому молодому человеку не требуется никакой «магической» обстановки. И это доказательство силы. Люди к нему обращаются в ситуациях, требующих срочной помощи. Найти выход из тупиковой ситуации, принять правильное решение, скорректировать будущее, проконсультироваться насчёт бизнеса. Женщинам этот парень из Сибири помогает обрести личное счастье.
Журналистам – сделать классное интервью.


– Алексей, не сказка ли это – про комара, который не давал вам уснуть, – и в итоге посреди той бессонной ачинской ночи у вас начались мистические видения?
– Всё было на самом деле, никакая это не легенда, не выдумка. Правда, комар всего лишь не дал мне погрузиться в глубокую фазу сна. При быстрой фазе сна начинаются сновидения, а медленная фаза – это когда нас вообще пушкой не разбудишь. Мне в ту ночь не удалось углубиться в сон, произошла определённая разрядка нервной системы. Все эти переживания вне тела вообще-то распространены, их много описано во врачебной практике.
– И именно тогда вы почувствовали, что покинули своё бренное тело?
– Да, физическое тело. Я чувствовал, что тело моё как бы тает, я перестаю чувствовать его, остаётся просто Я. Переживание было настолько сильным, что его тяжело списать на некую галлюцинацию. Могу добавить, что никогда не употреблял наркотиков или других сильнодействующих препаратов. В тот вечер, наверное, самым сильнодействующим «зельем» было кофе. Произошло моё отделение от физического тела – и то, что я увидел, поразило меня настолько, что я уже не мог мириться с увиденным и решил докопаться до истины. Узнал, что некоторые люди серьёзно занимаются данной темой, посвящают ей всю жизнь. Есть техники, тренировки, я начал их осваивать – и уже через две недели достиг того, что снова покинул своё тело. А затем эти выходы начались у меня регулярно. Сейчас я этим уже не занимаюсь, но если потренироваться 2-3 дня, смогу снова спокойно покинуть своё тело.
– Вот вы покинули тело – и что? В чём смысл этого «бестельного» существования?
– Техника внетелесного опыта даёт способность человеку ещё при жизни наработать навыки посмертного существования. Дело в том, что после смерти, как сказал мой Учитель, «вас ждёт очень много сюрпризов». Любое представление – это всего лишь представление, а здесь, ещё при жизни, мы можем научиться смещать своё восприятие в область непроявленного мира и получить уникальный опыт.
– Раньше слово «сюрприз» означало «приятная неожиданность». Сейчас применительно к сюрпризу говорят о любой неожиданности. Ваш Учитель не уточнял – после смерти нас ждут именно приятные неожиданности или же «чёрт знает какие» неожиданности?
– 90% населения после смерти не знают, что мертвы. Они как бы спят. В момент сна вы ведь не знаете, что спите. То же самое вы будете ощущать и после смерти. Что вы при этом будете видеть, сказать трудно. У всех по-разному.
– Но, в любом случае, вряд ли существуют описанные в древних книгах рай, ад, чистилище?
– В том виде, в котором это описано, конечно же, не существует. Есть замечательный автор – Роберт Монро, при этом он не писатель, он бизнесмен. Он 30 лет изучал навык астральной проекции, перемещался вне своего тела. И он находил людей, которые живут в таких местах, типа как небо, ходят там по облакам, с ангелами встречаются. Монро понимает, что это всего лишь их иллюзия, их конкретное представление о загробной жизни – и они туда попадают, в своё собственное представление. При этом он осознавал, что мир на самом деле намного многогранней. Если человек питает иллюзии относительно загробной жизни, он их может увидеть, ощутить – и принять это за реальность. Но это будет всего лишь посмертным сном.
– Можно ли предположить, что хотя бы самые отъявленные грешники, преступники-рецидивисты после смерти не смогут ощущать «на том свете» праведного блаженства?
– Вы знаете, если копнуть наши прошлые воплощения, получится, что и вы, и я, скорее всего, неоднократно убивали людей, кого-то там резали. Ну, про вас пока не знаю, а про себя-то я точно говорю. Всегда в мире творились достаточно страшные вещи, и волей-неволей приходилось в них принимать участие.
– То есть происходит достаточно длительная череда перевоплощений – это и есть жизнь. А потом наступает окончательная смерть – и тогда вы можете уже ни на что не рассчитывать, кроме, скажем так, «приговора» от Творца?
– Нет-нет, нет там никакой расплаты, нет никакого суда, никто вас там у ворот не встречает и ваши положительные и отрицательные стороны на чаше весов не взвешивает.

продолжение на 3 стр.

Игорь РУДИК, главный редактор газеты «Конкурент». >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен