[28]марта[2012]
 
12(000334)

>Читайте в [следующем номере]
«Мой отец родился в Красноярском крае – Манский район, село Сорокино. И для меня этот край тоже близкий и родной»
* Бату ХАСИКОВ

Александр ТАРХАНОВ: «Красноярск даже зимой чистенький, а летом так вообще прелесть»

Боракай: мука на райском островке
(Фоторепортаж)

Хоакин ФЕНИКС:
«Не могу устоять перед женской красотой»


- Пойдёт ли на пользу России антитабачная кампания?

- «Медведи» тянут вниз

- Питер СПИК-МАРИН: «Настоящая ценность придёт со временем»

- НОВОСТИ

- Частный бизнес поможет госкомпаниям в борьбе с коррупцией

- Екатерина ГАУФ, 18 лет, модельное агентство «PermModelLook» (Пермь)

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Все понимают, что Северная Корея – государство весьма своеобразное и, говоря неполиткорректным языком, просто отмороженное. Это государство может пойти на иррациональные действия»

Фёдор ЛУКЬЯНОВ,
гендиректор Фонда исследований мировой политики.


 
КОЛУМ-nist

 

Инга ПАРАМОНОВА,
правофланговая.

Взрослейте, девочки!

Недавно по сети бродил чудесный пост: 25 вещей, от которых пора избавляться.
Мне он очень понравился, я посмеялась, прочитала мужу и подумала, что с удовольствием почитала бы такой про женщин. А давайте напишем его вместе!
Итак, вещи, которые допустимы в 16, но неуместны в 25.
1. Откладывать дела на потом, забывать перезвонить, если обещала. Отмазываться от «неинтересных» поручений и просьб. Ответственность – верный спутник взрослого человека. С собакой гулять, цветы поливать. Или не заводить.
2. Напиваться с подружками в чисто женской компании и потом писать смски бывшим. Звонить по всем знакомым среди ночи с предложением: «Давай к нам, мы тут с подругами!» И вообще заканчивать гулянку пьяными слезами или ссорами. Настало время культурных посиделок.
3. Каждый понедельник собираться вести зож и заняться спортом. Хватит собираться, надо уже начинать. Со вторника…
4. Обещать всем окружающим торжественно бросить курить и каждый раз потом стрелять сигаретку со словами: «У меня пачки нет, я бросаю». Сначала бросьте, а потом делайте торжественное объявление, иначе это пустословие, которое не красит взрослого человека.
5. Фотошопить фотографии до размыленного состояния, накладывать на них рамочки и цветочки, приклеивать свою голову к чужим телам. Если фото неудачное, нужно удалить. Если все фото неудачные, нужно не пользоваться «волшебной кистью», а купить приличную косметику или сходить к дерматологу. В общем, прыщи в 25 – уже повод идти к врачу, а не закрашивать их.
6. Писать или разговаривать языком школьников, на интернет-сленге или отборным матом. Перестать путать ударение и выучить наконец-то, что когда вы говорите: «тортЫ», «кремА», «кранЫ», «вернулась с Москвы» и прочие небрежности, вы подчеркиваете не только свое низкое происхождение и отсутствие хорошего образования, но и нежелание учиться и развиваться.
7. Гордиться тем, что у вас нет хобби. Гордиться тем, что вы ни разу не ходили в театр. Гордиться тем, что вы не знаете историю, географию или другой язык, кроме русского. (Я сама этим грешу, географию знаю ужасно.) Мы в том возрасте, когда скоро нам подавать пример детям. Чему же они научатся, если мама гордится тем, что у нее одни двойки в школе были?
8. Одеваться в стиле панк-рэп-эмо и пр. Синие волосы, пирсинг... Субкультуры – это круто в школе, но если вы уже упустили момент, то уже упустили. Родители не разрешали, а теперь дорвались: «Нам 25, мы взрослые, всегда хотела тату на лбу!» Теперь не упускайте возраст, в котором «круто» быть элегантной, или женственной, или еще какой угодно, но ухоженной.
9. Влюбляться в мудаков, предпочитать плохих мальчиков. И вообще мальчиков, а не мужчин. Нам же не на лавочке сидеть с ним и не на мотике кататься по ночам. Нам с ним жить и детей растить. А если сама выбрала такого, то потом не выноси мозг подругам своими соплями.
10. Покупать вещи на размер меньше на случай внезапного похудения. И те вещи, что малы на 2 размера и лежат третий год, нужно отдать или выкинуть. Если вы не похудели, то уже вряд ли. А если похудеете, купите новые, модные.
11. Пытаться выглядеть тем, кем ты не являешься, и для этого врать. Всё равно о чем – о материальном положении, личной жизни, образовании... «Да у меня жених на бентли и зарабатываю сто тыщ мильёнов, а что я в автобусе и колготки поехали – так это просто сегодня неудачный день...» Уже пора прикладывать усилия и стараться СТАТЬ кем-то, а не казаться.
12. Покупать подарки в последний момент и на «отвались». Если вы хотите поздравить человека, проявите фантазию и потратьте время. А если не хотите, тогда просто подарите деньги. Ненужные и мусорные подарки очень вульгарно дарить и обидно получать.
13. Общаться с неприятными людьми «из приличия». Если это нужно для дела, то достаточно вежливости, не нужно набиваться в подружки.
14. Думать о том, как ты выглядишь со стороны и что подумают, если ты пойдешь одна в кино. Самодостаточность – верный признак зрелой личности! Не хотите тусить сегодня, останьтесь дома с вином и книгой, это ваше право, вы никому не должны.
15. Копировать звёзд, соседку и пр. Пора найти себя и свой стиль! Пусть уже копируют вас!
16. Приходить на работу «сильно помятой» и пытаться оправдать себя фразой «я всю ночь тусила в клубе/пила с подругами/занималась бурным сексом» и т.д. Возможно, раньше это и было круто, а сейчас имхо круто сделать так, чтобы после того, как ты всю ночь «тусила в клубе/пила с подругами/занималась бурным сексом» и т.д., никто об этом не догадался.
17. Держаться за прошлое. Заходить из-под левых аккаунтов на странички бывших и их девушек. Заниматься моральным мазохизмом.
18. Носить подделки. Либо ты зарабатываешь на оригинал, либо тебе его дарят. Без вариантов.
19. При нежелательном знакомстве давать чужой номер. Или давать свой, но потом скрываться, прятаться, менять номера. Нужно уже уметь говорить твёрдое «нет» и решать проблемы, а не убегать от них.
20. Перестать опаздывать. Время – деньги, в 25 нужно научиться не копаться. А если копаешься, то научиться рассчитывать свое время и не заставлять людей ждать тебя.
21. Ходить с засосом на шее. Так же как и оставлять его на чужой шее. И желание клеймить кого-то, и желание продемонстрировать всем наличие интимной жизни в 25 выглядит жалко.
22. Поздравлять стишками и рассылкой по всему списку. Хочешь поздравить – скажи от себя или, еще лучше, позвони.
23. Мыслить шаблонами и стереотипами: «блондинки дуры», «красная помада – вульгарно», «размер больше S – толстая» и пр.
24. Фильмы, книги и журналы не по возрасту. Покупать в 25 лет «Elle girl» или «Yes!» по привычке. Смотреть кино для подростков. Неужели темы, которые волнуют школьниц, для вас всё ещё актуальны?
25. Перестать придумывать списки из «25 вещей». И начать жить с удовольствием!

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен