[25]июня[2008]
 
29(000151)

>Читайте в [следующем номере]
«Привезли нас к президенту. Сначала мы походили по Кремлю. Всё красиво, позолочено. Потом встретились с Дмитрием Медведевым, и он нас поздравил»

* Александр СЁМИН

Леонид Ли: «Когда человек берет Renault, все спрашивают: а почему?»

Группа компаний «Дюла» – 15 лет в туризме!
(Фоторепортаж)

Алсу: «Моя мечта – это платье, целиком сделанное из кристаллов Swarovsky»


- «Мы победим Испанию, так как Хиддинк выдавил из нас рабов»

- Волатильность на радость спекулянтам

- Хоккей под флагом «Единой России»

- Воздушные ворота Красноярска: новая эра

- Гойко МИТИЧ: «Моя частная жизнь – как маленький сундучок с сокровищем»

- Антонида РАПТЕВА, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я вам скажу, что Хиддинк будет посильнее Хоттабыча».

Юрий Севидов,
футбольный обозреватель.


 
Бизнес-новости

Lufthansa Cargo планирует совершать до 35% рейсов в Азию через Красноярск

Lufthansa Cargo рассчитывает совершать через Красноярск около 30–40 полетов в Азию в неделю, что составляет около 30–35% от их общего количества, сообщил старший вице-президент компании Бернхард Киндельбахер журналистам в понедельник в Красноярске.
«Если такие полеты начнутся, то они будут производиться в Японию, Корею и Китай. Ранее мы использовали для этого аэропорты Ташкента и Астаны, но полеты через Красноярск будут более выгодны. Благодаря такому маршруту время перелёта сократится примерно на полчаса, что позволит экономить топливо», – сказал он. В настоящее время компания проводит тестовые полеты через Красноярск.

«Кедр» приостановил размещение облигаций

Красноярский банк «Кедр» приостановил размещение облигаций третьего выпуска на 1,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в официальном сообщении банка. Размещение приостановлено в связи с решением совета директоров банка и будет возобновлено после соответствующего сообщения. В апреле этого года Фондовая биржа ММВБ включила облигации третьей серии «Кедра» на 1,5 миллиарда рублей в список ценных бумаг, допущенных к размещению и торгам. Банк планирует разместить 1,5 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей по открытой подписке. Организатором назначен Банк Москвы. Срок обращения бумаг составит три года. Облигации имеют 12 квартальных купонов. Поручительство по долговым обязательствам эмитента предоставляет ООО «Технологии роста».

КНП повысит цены на топливо в ближайшее время

Подконтрольный государству нефтетрейдер ОАО «Касноярскнефтепродукт» повысит цены на бензин в самое ближайшее время. Об этом 24 июня сообщил заместитель руководителя департамента экономического развития и планирования Денис Пашков. По словам Пашкова, бензин марки АИ-92 на заправках КНП будет стоить 24 рубля, АИ-80 – 20 рублей 20 копеек, дизельное топливо – 24 рубля 40 копеек за литр.  Напомним, в минувшие выходные розничные цены повысили все частные сети АЗС города и края. Рост составил около 5%. Например, бензин марки АИ-92 стоит сейчас 24 рубля 50 копеек за литр. Пашков отметил, что розничные цены на бензин меняются из-за роста оптовых тарифов. С начала года цены на высокооктановые марки бензина в оптовом звене увеличились на 20%, а на дизельное топливо – на 57%. Розничные операторы с начала года повысили цены на АИ-92 и АИ-80 на 10%. Пашков напомнил, что государство не регулирует цены на топливо в России, они зависят только от ситуации на мировом рынке нефтепродуктов.

В Красноярске открылись публичные слушания об исполнении краевого бюджета – 2007

В Красноярске вчера открылись публичные слушания об исполнении краевого бюджета 2007 года. В президиуме находятся губернатор края Александр Хлопонин, его первый заместитель Александр Новак, спикер краевого парламента Александр Усс, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Законодательного Собрания Валерий Семенов. В слушаниях принимают участие депутаты, представители Счетной палаты края, главы городов и районов края, представители профсоюзов, налоговой службы, бизнесмены. Открывая встречу, Александр Усс отметил, что слушания позволят не только провести оценку использования средств краевого бюджета в течение года, но и сформировать базу для подготовки нового бюджета. «Кроме того, это первый бюджет объединенного Красноярского края, что является почти историческим моментом для нас», – сказал Усс. Об основных макроэкономических показателях и итогах реализации налоговой бюджетной политики в 2007 году рассказал заместитель губернатора, руководитель департамента финансов администрации края Михаил Котюков. По его словам, за минувший год валовый региональный продукт оценивается на уровне 721,2 миллиарда рублей, рост за год оставил 5,5%. «За последние три года индекс роста валового регионального продукта составил 160%, что обеспечено, в основном, ростом промышленного производства, объемы которого выросли с 2005 года в 1,7 раза», – рассказал Котюков. Он отметил, что среднегодовой сводный индекс потребительских цен в 2007 году сложился на уровне 109,2%, что не превышает средний уровень инфляции в России. Сумма инвестиций в основной капитал в прошлом году составила 118 миллиардов рублей, что превысило объем инвестиций 2006 года на 25,4 миллиарда рублей. Кроме того, за год на 10% сокращена задолженность по налогам и сборам, рост заработной платы составил в среднем 19,6%. Котюков напомнил, что в прошлом году доходы краевой казны достигли 106,3 миллиарда рублей, а расходы – 90,5 миллиарда рублей, профицит составил 15,8 миллиарда рублей. «Первоначальный план бюджета края по доходам был перевыполнен на 43%», – подчеркнул он.

Условия предоставления льгот переработчикам лесных отходов в крае изменятся

Депутаты изменят условия предоставления налоговых льгот предприятиям, перерабатывающим древесные отходы. Соответствующие поправки в закон «О налоге на имущество организаций» рассмотрели депутаты парламента Красноярского края 23 июня на заседании комитета по бюджету и налоговой политике. В частности, поправки касаются срока постановки оборудования на бухгалтерский учет после приобретения – он не может превышать 10 лет. Объемы использованных древесных отходов должны быть не меньше 110 тонн в первый год применения налоговой льготы и 850 тонн  – в последующие годы. Сама налоговая льгота может применяться организациями не более чем в течение пяти налоговых периодов. Депутаты вынесли эту поправку на рассмотрение сессии Законодательного Собрания в двух чтениях. По мнению заместителя губернатора Красноярского края Андрея Гнездилова, предоставление льгот по налогу на имущество предприятиям лесной отрасли края, осуществляющим переработку древесных отходов, – «своевременная и важная мера со стороны государства, стимулирующая производство продукции с высокой добавленной стоимостью и имеющая весомый экологический эффект». «Теперь предприятиям будет выгоднее организовывать полное, максимально приближенное к 100% производство по переработке древесины и выпуску готовой продукции», – отметил Гнездилов.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен