[25]июня[2008]
 
29(000151)

>Читайте в [следующем номере]
«Привезли нас к президенту. Сначала мы походили по Кремлю. Всё красиво, позолочено. Потом встретились с Дмитрием Медведевым, и он нас поздравил»

* Александр СЁМИН

Леонид Ли: «Когда человек берет Renault, все спрашивают: а почему?»

Группа компаний «Дюла» – 15 лет в туризме!
(Фоторепортаж)

Алсу: «Моя мечта – это платье, целиком сделанное из кристаллов Swarovsky»


- «Мы победим Испанию, так как Хиддинк выдавил из нас рабов»

- Волатильность на радость спекулянтам

- Хоккей под флагом «Единой России»

- Воздушные ворота Красноярска: новая эра

- Гойко МИТИЧ: «Моя частная жизнь – как маленький сундучок с сокровищем»

- Антонида РАПТЕВА, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я вам скажу, что Хиддинк будет посильнее Хоттабыча».

Юрий Севидов,
футбольный обозреватель.


Алсу: «Моя мечта – это платье, сделанное из кристаллов Swarovski»

27 июня ей исполняется 25. Её второй дочери нет и двух месяцев, а Алсу уже думает о том, как вернуться на сцену.

Об этой неординарной девушке, ворвавшейся в поп-музыку как ветер в 16-летнем возрасте, заговорили сразу. Одни её боготворили, другие, узнав, что отец певицы – нефтяной магнат, прочили быстрый закат. Но вот уже почти 10 лет её песни звучат не только на русском, но и на родном татарском, и на английском языках. А разговоры всё так же не стихают.

Девочка – розовая вода

Девчушка с именем Алсу, которое в переводе с татарского означает «розовая вода», родилась в 1983 году в городе Бугульме Татарской АССР. Её отец, Ралиф Рафилович, - в недалеком прошлом первый вице-президент нефтяной компании «ЛУКойл». Сейчас - сенатор от Республики Алтай в Совете Федерации РФ. Мать, Разия Исхаковна, по специальности архитектор. У певицы есть два брата. Старший – Марат, и младший - Ренад. До 9 лет Алсу жила в городе Когалым, куда семья переехала практически сразу после её рождения. В 1991 году Сафины перебрались в Москву. В России девочка закончила три класса общеобразовательной школы и несколько лет училась в музыкальной школе по классу на фортепиано. В 1993 году Алсу вместе с родителями уехала жить в Лондон, где училась в колледже по специальности архитектор-дизайнер.
Её певческая карьера началась в летнем лагере в Швеции, где лучшая подруга Алсу буквально силой заставила девочку выйти на сцену, и та исполнила песню из репертуара Уитни Хьюстон - I Will Always Love You. Девочке всегда нравилось петь, но тогда она и подумать не могла, что её мечта стать певицей когда-нибудь осуществится. Заметив, что у дочери есть голос, родители отвели её на прослушивание к продюсеру Валерию Белоцерковскому. Он оценил вокальные данные своей новой подопечной, но до звёздного часа было ещё очень далеко - впереди предстояло много работы...
Настоящий успех пришёл к Алсу в начале 1999 года, когда  на экранах телевизоров появился клип на песню «Зимний сон». Эта песня сразу стала хитом. Немаловажную роль в этом сыграло видео. Идея клипа, навеянная набоковским сюжетом, родилась у продюсера Валерия Белоцерковского, а воплотили эту мини-версию «Лолиты» режиссёр Юрий Грымов, артисты  Сергей Маковецкий и Елена Яковлева. Прошло совсем немного времени, и на экраны вышел второй клип - «Весна», а летом поклонники Алсу получили еще один подарок – ролик на песню «Иногда». Полноценный альбом не заставил себя ждать – он появился в сентябре. А в мае 2000 года Алсу поехала на международный конкурс «Евровидение», который проходил в Стокгольме. И заняла второе место. Певица получила результат, которого до нее не добивался никто из российских исполнителей. Правительство Татарстана тут же присвоило Алсу звание заслуженного артиста. С этого момента звёздная слава певицы уже не могла угаснуть.
А вскоре Алсу записала дуэт с Энрике Иглесиасом. Далее был первый англоязычный альбом певицы – Alsou, а 2 мая 2001 года Алсу приняла участие в церемонии награждений World Music Awards в Монте-Карло как самый продаваемый артист года в России. В ноябре во Франкфурте на церемонии MTV Europe Music Awards 2001 певица получает награду в номинации «Лучший исполнитель России». Наша страна тогда впервые представила своего исполнителя на этой церемонии. Спустя какое-то время Алсу записала совместную композицию с Джоном Бон Джови. Это был мегахит Living on a prayer, когда-то потрясший мир своей энергетикой и принесший славу группе «Бон Джови».
Между тем Алсу окончила колледж в Лондоне и решила поступить в ГИТИС. Сделать ей это удалось легко – девушке достаточно было прочитать басню Ивана Крылова «Кукушка и соловей» и стихотворение Роберта Рождественского «Человеку мало надо». Причем приёмная комиссия специально сделала для неё исключение и собралась в октябре. А затем на какое-то время разговоры о певице утихли. До тех пор, пока Алсу не собралась замуж. Её избранником стал бизнесмен  Ян Абрамов.

Такой свадьбы Москва ещё не видела

Свадьба Яна и Алсу поразила даже видавший виды московский бомонд. Наибольший интерес во всей этой истории вызвало официальное оформление брака. Сначала по Москве поползли слухи о том, что молодожёны расписалась чуть ли не за месяц до торжественной церемонии. Но охранник Грибоедовского ЗАГса заявил, что сам видел, как за день до свадьбы Ян и Алсу пришли в загс вдвоем, без гостей и друзей, в час ночи. В общем, расписались, чтобы никто их не видел... Однако 18 марта в ГКЦ «Россия», где проходила церемония, все своими глазами видели, как молодожёны официально скрепляли брачный союз.
Многочисленных гостей свозили на свадьбу практически все существующие модели автомобилей представительского класса. Со служебного входа подъехал Юрий Лужков. Как только к залу прибыли молодожёны в сопровождении «мигалок», в небе вырос салют. В холле концертного зала томились в ожидании именитые гости: Максим Дунаевский, Иосиф Кобзон, Владимир Винокур, Лев Лещенко, Игорь Крутой, Владимир Жириновский. Убранство зала вызывало восторг. Помещение было оформлено в сиренево-розовых тонах, всё утопало в живых цветах. На столах, помимо блюд еврейской и мусульманской кухни, громоздились фаршированные омары и чаши с чёрной икрой. Молодожёны восседали на троне, представлявшем собой огромного размера цветок фиалки. Гостей развлекали лучшие мировые коллективы: «Рикки и Повери», Джордж Бенсон, Al Jerreau. Подарков было столько, что их оберегали шесть охранников. Друзья Яна презентовали новобрачным роскошный «Бентли», родители – пентхаус в Москве, а родители Алсу – загородный дом.
В конце вечера всех гостей ожидал праздничный салют, примерно такой, как гремит над столицей в День Победы. Впрочем, удивляться этому не стоит, ведь Ян Абрамов, по некоторым сведениям, контролирует около 50% российского рынка пиротехники. И если уж речь зашла о муже певицы, то стоит отметить, что, как говорят столичные кумушки, этот паренёк разбил сердце не одной красотке. И, в частности, за два года до свадьбы с Алсу он числился поклонником Ксении Собчак и даже выходил с нею в свет (кстати, осенью этого же года Ян, оставив жену и двухмесячную дочку в Лос-Анджелесе, прилетал на юбилей Ксюши в Москву). А ещё говорят, что молодой бизнесмен оказывал знаки внимания певице Мэрайе Кэри. Правда, у Алсу в Англии тоже был бойфренд -  англичанин индийского происхождения Амит. Он был старше певицы на два года и учился вместе с ней в колледже. Но Алсу выбрала Яна.
Ян Абрамов-младший (друзья называют его Яником) - из знатной семьи бакинских евреев. Его клан имеет отношение к нефтяному бизнесу. Самого же Яника назвать самостоятельной бизнес-единицей пока трудно, хотя официальная должность Абрамова-младшего - глава компании «Новые оружейные технологии». Правда, пиротехнический бизнес Яна Абрамова был создан при непосредственной помощи его родственников и не идёт ни в какое сравнение с оборотами всего клана.

Официальное лицо ICON

Любимая одежда Алсу – это джинсы, майки. Но в торжественные моменты она предпочитает надевать длинные женственные платья. А вот обувь носит исключительно на каблуке. Она не снимала каблуков, даже когда была беременна. Певица рассказывает, что сама придумывает платья, в которых выходит на сцену: делает эскизы, по которым ей шьют костюмы. А вот одну идею ей еще только предстоит воплотить. «Моя мечта – это платье, сделанное из кристаллов Swarovski», - сказала она. А ещё Алсу является официальным лицом бутика вечерней одежды ICON, хозяйка и идейная вдохновительница которого - Юлия Сафина, жена брата Алсу, известная московскому модному бомонду благодаря ателье Image Control. Кстати, свадебное платье Алсу было сшито именно в этом ателье.

 

Алсу в вечернем платье ICON.

За рождение дочери – колье в 500 тысяч евро

Первая дочь Алсу и Яна Абрамовых – Сафина – появилась на свет через 6 месяцев после пышной свадьбы родителей: 7 сентября 2006 года, в знаменитой на весь мир лос-анджелесской клинике Cedars-Sinai. Все эти годы девочку тщательно скрывают от глаз папарацци. Впрочем, похоже, такая участь постигнет и вторую дочь, которую известная певица родила 29 апреля этого года в Израиле. Дочь назвали Микела.
О том, что подарил Абрамов супруге на рождение первой дочери, история умалчивает, зато за вторую дочь супруг отблагодарил Алсу шикарным колье из белого золота от Carrera y Carrera, инкрустированное иолитами, зелёными турмалинами, голубыми сапфирами и бриллиантами. Стоимость вещицы – 500 000 евро. Судя по всему, это не последний подарок – недавно Алсу заявила, что очень довольна своим статусом матери и собирается обзавестись еще большим количеством детей.

Сафина (ударение на первый слог) – девичья фамилия Алсу. Дочку же назвали Сафина – с ударением на второй слог). Кстати, в подарок за рождение первой дочери муж подарил Алсу дорогой новенький джип. Еще до свадьбы друзья Яна и Алсу рассказывали, что певица мечтает о детях. «Хочу, чтобы у меня было их двое, а то и трое», – не раз говорила она друзьям и родственникам.

 

Алсу и Ян Абрамов на церемонии бракосочетания.

Не дом – дворец!

Буквально несколько дней назад Алсу вернулась в Москву. Она планирует вновь заняться концертной деятельностью и поселиться в роскошном дворце, который возводят для нее в Подмосковье. Площадь будущего жилища Абрамовых - 4 тысячи квадратных метров, его возведением занимаются 50 лучших строителей и архитекторов. Это будет роскошное трехэтажное здание с бассейном, теннисным кортом и подземным гаражом на несколько десятков машин. На первом этаже будут размещены помещения для охранников, нянь и прислуги. Кроме того, в проекте запланирована огромная внутренняя лестница и галерея со стеклянным потолком. Плитка для звёздного дома, выдержанная в восточном стиле, стоит около 1 тыс. евро за квадратный метр. Стены и потолки будут расписаны знаменитыми художниками. Что ж, наверняка в таком роскошном доме и жить будет просторно, и творить продуктивно. 27 июня Алсу отметит свое 25-летие. Можно сказать, что жизнь только начинается… То ли ещё будет!

Известно, что по соседству с семейством Абрамовых строят особняки Юрий Антонов и Дана Борисова. Правда, в отличие от Алсу они контролируют строительство своих загородных домов, тогда как певица была на стройке лишь раз.
Строительство особняка уже практически завершено, остались только отделочные работы, которые пока стоят на месте из-за отсутствия окончательного дизайн-проекта.

 

Анастасия КОМИРНАЯ,
специалист по ценным бумагам ЗАО «ИФК «Алемар»:

 

– Алсу – нежная и романтичная, с ласкающим голосом и хитрым взглядом. Если вспомнить, то её история на эстраде началась еще в 1999-м. Получается, что уже в следующем году она будет праздновать свой творческий юбилей. Да, время поистине летит незаметно… Не могу сказать, что за это время она «взорвала» российскую поп-сцену или явила что-то новое свету. Но некоторые песни в сердцах молодых, и не только, россиян живут и по сей день, как, например, песня «Зимний сон». Хочется надеяться, что совсем скоро Алсу преподнесёт всем нам новую музыку, которая затронет струнки сердца и шевельнет в душе прекрасные чувства!

Ирина УШАНОВА,
директор департамента развития ООО «Финансовые технологии»:

 

– Считаю, что Алсу на нашей эстраде является одной из талантливых певиц (второе место на «Евровидении» – яркое тому подтверждение). С того момента, как она появилась на эстраде, ее имидж достаточно сильно изменился – от девочки-подростка до взрослой романтичной девушки. Повзрослела певица – «повзрослел» и её репертуар. В рамках моего знания творчества Алсу могу сказать, что этот образ ей вполне соответствует: гармонично сочетаются внешний облик, голос, музыка и тематика песен. Назвать Алсу своей любимой певицей не могу, хотя некоторые её песни заслуживают внимания. Мои музыкальные предпочтения достаточно разнообразны: от классической музыки до рока или шансона. Но в большинстве своём нравятся отдельные композиции. Музыка должна быть к душе. Песни Алсу подходят для спокойного романтического настроения. Что касается денег, то, вероятно, они способствовали появлению Алсу на большой эстраде. Однако хочется верить, что в искусстве всё же талант имеет наибольший вес.

Ольга ПОПОВА,
менеджер отдела продаж ООО «Стэнс»:

 

– Алсу – известная певица и просто значимая фигура российского шоу-бизнеса. Лично мне она очень симпатична. Девушка поёт приятные, красивые композиции. Алсу уже давно покорила российскую эстраду, спев песню «Зимний сон», а потом и много-много других, ставших очень популярными в нашей стране. Она первая из российских исполнительниц заняла второе место на конкурсе «Евровидение» и спела с Энрике Иглесиасом. Я уверена, это добавило ей весомости в шоу-бизнесе. Но, наверное, работа  у Алсу сейчас на втором плане. Главное – это семья, двое детей и любимый муж Ян Абрамов. Об их семейной жизни мало что известно только несколько громких фактов: свадьба, рождение детей. Они ограждают личную жизнь от посторонних глаз, что, в принципе, правильно. К своим двадцати пяти годам певица многого добилась и сумела создать крепкую семью.

Елена БАХАРЕВА,
модель:

 

– Я думаю, Алсу – очаровательная девушка! Мне сразу вспоминается Венский бал, состоявшийся весной этого года, на котором и блистала известная певица. Она была в прекрасном белоснежном платье и выглядела как настоящая королева! Я бы хотела свадебное платье, похожее на её бальное… Конечно, Алсу можно назвать светской дамой. Ей необходимо появляться на различных мероприятиях и светских раутах. Кроме того, вспоминается свадьба Алсу! Размаху этого события можно было только подивиться. Молодожёнов поздравляли друзья, коллеги, бизнесмены, политики, представители шоу-бизнеса. Не на каждой свадебной церемонии молодых поздравляет Юрий Лужков, и не всех молодожёнов охраняет четыре кольца охраны…

Алла ГОТМАН,
старший администратор ТД «Вереск»:

 

– Я десять лет училась в музыкальной школе при консерватории и могу сказать с абсолютной уверенностью, что голосовые данные у неё довольно-таки посредственные. Что касается внешности, то при наличии хорошего стилиста и визажиста любой «крокодил» станет принцессой из сказки. Кроме того, на мой взгляд, для эстрадного певца главное всё же не голос, а обаяние. А как раз это качество у Алсу на нулевой отметке. Смотришь на неё и видишь полнейшую пустоту. Ну не личность она, а кукла, разрисованная дорогой косметикой. И хоть многие не воспринимают ту же Кристину Орбакайте как самостоятельную певицу из-за её известной мамы, она всё равно намного больше заслуживает уважения, так как, не обладая красотой, умудряется выглядеть всегда здорово, стильно. Алсу – это человек, которому просто очень повезло. Не думаю, что она стала бы тем, кем является на данный момент, если бы судьба отнеслась к ней менее снисходительно.

Материал подготовили Клара ЗАХАРОВА
и Яна БРЫЛЁВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен