[20]декабря[2006]
 
50(000063)

>Читайте в [следующем номере]
"Бизнес в постсоветский период был таким куражным, денежным, имел свой особый характер"
*Виктор ЗУБАРЕВ

Александр КРУТОВ:
"Некрасиво и стыдно жить броско, роскошно, сверх богато напоказ"

Свадебные платья.
Смировым и красноярским оттенком
(фотоэкспозиция)

Аугусто
ПИНОЧЕТ:
отпущение грехов


- Рабочий визит Дмитрия Медведева в Красноярск: импульс для развития региона

- Бизнес новости

- Сорос поторопился и… проиграл

- Двенадцать лет по пути с фортуной

- Девушка в стиле «Cosmo»

- Эдхам АКБУЛАТОВ: «Мне запомнится, что я был причастен к ответственным решениям»

- Алиса ЖИЛКИНА, 17 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск-2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я ДЛЯ МНОГИХ СТАЛ КОСТЬЮ В ГОРЛЕ. И СРЕДИ
ЧИНОВНИКОВ, И СРЕДИ
КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР».

Олег МИТВОЛЬ,
заместитель главы Росприроднадзора.


 
Взгляд на рынок
Не устает обновлять максимумы индекс РТС. Драйверами роста являются бумаги сектора связи и банковского сектора.
Вышедшие на прошлой данные по инфляции США на уровне 0% не подтверждают опасений о повышении ставки по Федеральным Фондам на очередном заседании ФРС.
Эта неделя в западных странах – предрождественская. Традиционно в данное время активность падает – участники торгов больше думают о предстоящих праздниках, чем о фондовых рынках. На российском рынке такие настроения пока мало сказываются – до наших каникул еще две рабочие недели, но объемы торгов будут снижаться день ото дня.
Нефтегазовый сектор:
На минувшей неделе страны-члены ОПЕК в Нигерии пришли к соглашению о сокращении квот на добычу нефти на 1 млн. баррелей в сутки, однако оно вступит в силу лишь в следующем году. В ожидании результатов данного заседания акции нефтяных компаний двигались разнонаправленно.
Так, акции НК «ЛУКОЙЛ» продемонстрировали снижение, преодолев уровень защитной приостановки. Рекомендация «продавать». Условие для новых покупок – рост выше отметки 2367.50 рублей.
Подобная картина сложилась в акциях Татнефти и Газпрома. Рекомендуем оставаться вне рынка по данным бумагам. Условие для покупок Татнефти – рост выше отметки 127 рублей 45 копеек.
По Газпрому условие для покупок – рост выше отметки 306 рублей
2 копейки.
Акции Газпромнефти ведут себя более стабильно. Рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки 109 рублей 85 копеек.
Сургутнефтегаз: рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки 37 рублей 11 копеек.
Акции «Полюс Золото» зависли в районе отметки 1300 рублей. Условие для покупок – рост выше отметки 1324 рубля за акцию.
Акции «Норильского Никеля» на прошлой неделе показали глубокую коррекцию на фоне падающих цен на сырье, однако вовремя восстановились. Рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки 3915 рублей.
Рост в акциях РАО «ЕЭС» замедлился. В краткосрочном плане на прошлой неделе спросом пользовались привилегированные акции эмитента. Это были отклики собрания акционеров и решения о невыплате дивидендов. Рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки 25 рублей 65 копеек.
На прошедшей неделе глава Минэкономразвития России Герман Греф заявил, что допэмиссия акций Сбербанка планируется таким образом, чтобы минимальная стоимость акций была доступна для простых граждан. В силу того, что сегодняшняя цена по обыкновенным акциям эмитента цена находится выше отметки 80 000 рублей, это увеличивает вероятность возможного сплита по акциям, после которого повысится их ликвидность и инвестиционная привлекательность для частного инвестора. Также известно, что Сбербанк собирается переходить на единую акцию. Привилегированные акции Сбербанка в очередной раз явились одними из фаворитов роста. Рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки 1160 рублей.
Наибольшее оживление наблюдалось в секторе связи.
Акции Сибирьтелекома преодолели отметку 2.70. Рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки 2 рубля 50 копеек.
Акции АО «Уралсвязьинформ» за минувшую неделю подорожали почти на 20%. Рекомендация «держать» с защитной приостановкой ниже отметки
1 рубль 29 копеек.                         

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



.
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен