[30]марта[2007]
 
15(000079)

>Читайте в [следующем номере]
«Надо изменить баланс политических сил хотя бы для того, чтобы получить ответ на вопрос: кто же продаёт российские природные ресурсы?»
* Валерий ЗУБОВ

Сергей РЫЛЬКОВ: «Ресторатор Аркадий Новиков для меня – кумир»

Кисловодск: кавказский
«город солнца»
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Боже,
храни королеву!


Строительство крупных медицинских центров в Красноярском крае: новые технологии в здравоохранении

Бизнес-новости

«Телекомы» прибавляют

Виктор ВЕКСЕЛЬБЕРГ: новый король «крылатого металла»

Лондонский HARROD’S Мохамеда Аль-Файеда – вне игры

Боже, храни королеву…

Надежда СЫСОЕВА, 22 года, конкурсантка «Мисс Красноярск-2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Доверять полностью Сечину ли, Медведеву ли, Золотову ли, и даже начальнику своей охраны Путин уже не может».

Станислав БЕЛКОВСКИЙ,
политолог.



Лондонский HARROD’S Мохамеда Аль-Файеда – вне игры

Что общего у сверкающего универмага в пустыне Кувейта и модного базара на 10 Corso Como в Милане? Только то, что эти современные магазины входят в десятку самых лучших на Земле. Удивительно, что в список самых-самых не попал лондонский магазин HARROD’S.


VILLA MODA, Кувейт

 

Огромный аквариум посреди пустыни построен Шейхом Мажедом Аль-Саба, племянником эмира Кувейта. Здесь делают покупки богачи из ближайших оазисов. Внутри гигантского стеклянного куба два мультибрендовых бутика и «аквариумы» поменьше – бутики Gucci, YSL, Marni и другие. Постоянные клиенты заезжают в универмаг по нескольку раз в неделю, а средний чек составляет 300 фунтов. VILLA MODA предлагает клиентам SPA-центр, ресторан, бизнес-центр, персональных гидов. Для VIP-клиентов существует depack-room, где самые щедрые покупатели первыми получают доступ к новинкам.


10 CORSO COMO, Милан

 

Громадный модный базар для логоманов был основан в 1991 году Карлой Соццани, гуру моды и бывшей сотрудницей итальянского Vogue. Здесь покупают модные вещи поклонники дизайна с большой буквы, стилисты, редакторы моды и знаменитости. Интерьеры украшены фотографиями с новейших дефиле, сделанными самой Соццани. Мерцают золотом аксессуары от Alaia, предлагается косметика культовых брендов и новейшие дизайнерские объекты самого разного назначения. Магазин сравнивают с библиотекой в стиле авангард, а на его верхнем этаже можно переночевать. 10 CORSO COMO – единственный магазин, где клиенты могут расположиться на ночлег в трехкомнатных апартаментах с роскошной ванной. 10 CORSO COMO известен также своими прекрасными книжными и музыкальными магазинчиками, а также рестораном во внутреннем дворике. Успехом пользуются фирменный компакт-диск с музыкой в стиле 10 CORSO COMO и парфюмерия, созданная специально для этой марки.


CENTURY 21, Нью-Йорк

 

Пятиэтажное здание универмага, торгующего товарами по сниженным ценам, находится в нижней части Манхэттена с видом на Ground Zero. Клиенты магазина – все, кто достиг маломальского положения в обществе. Одежда, обувь и аксессуары марок Jil Sander, Helmut Lang, Tod's и другие продаются здесь со скидкой от 25 до 75 процентов. Атмосфера магазина напоминает шестой круг ада. Здесь толпы народа, длинные очереди, грубое обслуживание и полный хаос в примерочных. Но 75-процентная скидка оправдывает отсутствие комфорта.


TOPSHOP OXFORD CIRCUS, Лондон

 

Самый известный в мире центральный универмаг получает 300 последних новинок моды каждую неделю, а его склады пополняются трижды в день. В его трехэтажном здании можно встретить Бейонс Ноулз и Гвинет Пэлтроу, топ-моделей мировой моды, известных редакторов модных изданий и стилистов и 200 тысяч рядовых покупателей еженедельно. Магазин предлагает моду в гламурном стиле, но его атмосфера напоминает скорее молодежный ночной клуб. Здесь проходят дефиле Лондонской недели моды, здесь же можно купить и вещи из последней коллекции Кейт Мосс. Маникюрный бар и бар для укладки волос, кафе и комната для VIP-клиентов, консультанты по стилю... Все это и многое другое предлагает TOPSHOP OXFORD CIRCUS.


BARNEYS, Нью-Йорк

 

Этот магазин очарователен и остроумен, как Дороти Паркер. Таким он остается с момента своего открытия в 1923 году. А цитируя Сару Джессику Паркер, можно сказать: «Если ты хороший человек и много трудишься, иди за покупками в BARNEYS». Есть и еще пословица: «Если этого нет в BARNEYS, это не стоит покупать». Здесь родились многие легендарные лейблы. Самый интересный выбор товаров – в мультибрендовых отделах на 7-м и 8-м этажах магазина. Витрины, оформленные британским креативным директором Саймоном Дунаном, призывают тратить, тратить и тратить. Магазин известен, среди прочего, отличным рестораном «У Фреда», отделом деликатесов, двумя SPA-центрами (один специализируется на высокотехнологичных процедурах для лица, а другой – на определении ауры и тому подобном), консьерж-сервисом, имидж-студией и студией бровей.


COLETTE, Париж

 

В этом году магазину исполняется 10 лет. В его трехэтажном здании предлагается прекрасный выбор модных товаров разных марок. Здесь царит дух вечеринки по поводу открытия выставки дизайна. Тут можно купить одежду марок Marc Jacobs, Dries van Noten, косметику от Prada, бесполезные, но модные гаджеты, непонятные модные журналы и многое другое.У магазина есть собственный журнал Le Colette и бар в подвале здания, предлагающий 100 видов минеральной воды лимитированного выпуска.


DECADES, Лос-Анжелес

 

Магазин винтажа на Melrose Avenue открылся в 1997 году. Кира Найтли и Николь Кидман ступали на красную ковровую дорожку в нарядах из DECADES. В продаже модели haut couture 60-х – 70-х годов от Courreges, Pucci, Hermes, Ossie Clark. В магазине создана утонченная атмосфера высокого стиля, отличающая его от других секонд-хендов. В этом году на «Оскаре» Хлоя Севиньи носила винтажное платье от Mugler, а Рейчел Гриффитс и Эрин Лаудер – наряды от YSL, все из DECADES. Магазин ведет свой блог, где сообщается о ежедневных поступлениях, а в Лондоне открыт филиал на Dover Street Market.


PRADA, Токио

 

 

Шестиэтажный хрустальный улей, украшенный живым мхом, построен по проекту архитекторов Herzog и de Meuron. Силиконовые полки и отделка из кожи пони, космические интерьеры, отвлекающие внимание окна... Атмосфера марсианского универмага.


HET MODEPALEIS, Антверпен

 

Это флагманский магазин голландского дизайнера Дриса ван Нотена, короля принта, многослойности и мастера своего ремесла. В пятиэтажном здании эпохи модерна продаются мужская и женская коллекции и ощущается настроение богемного рая.


DASLU, Сан Пауло

 

 

Универмаг занимает пятиэтажное здание неоклассического палаццо, переполненного охранниками. Здесь совершают покупки богачи Южной Америки. 120 дизайнерских бутиков расположены рядом с местными фавеллами. Жизель Бюндхен, Наоми Кэмпбелл, Рональдо и местные диктаторы покупают здесь все: от «Мазерати» до недвижимости. Универмаг особенно известен красотой продавщиц, вертолетной площадкой на крыше и бесплатными спиртными напитками, предлагаемыми покупателям.

Материал подготовил Михаил ДМИТРИЕВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы