[19]сентября[2012]
 
35(000357)

>Читайте в [следующем номере]
«Россия в 2050 году? Думаю, России не будет... в её нынешнем виде»
* Евгений МИНЧЕНКО

Станислав ОКИНКА: «Макдональдс» раздражает не тем, что это фастфуд, а тем, что это монополия общемирового масштаба!»

Лучшие автомобильные интерьеры
(Фотоотчёт)

Энди МАРРЕЙ: «Я соревнуюсь с тремя сильнейшими теннисистами
в истории»


- Америка вновь провоцирует мусульманский мир

- Индексы стремятся вверх

- Игорь КИРИЛЛОВ: «Телеэфиры мне снятся в кошмарных снах» Легендарному диктору советского телевидения исполнилось 80 лет.

- Часы мечтаний

- Ё – наше всё!

- Энди МАРРЕЙ: «Я соревнуюсь с тремя сильнейшими игроками в истории» Вслед за победой на Олимпиаде он стал первым за 76 лет британским теннисистом, выигравшим турнир Большого шлема.

- Нина КОРОТЮК, 24 года, актриса

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Немыслимо, чтобы важнейшие вопросы светской жизни в светском государстве – армия, здравоохранение – решались церковным лоббированием!»

Михаил ПРОХОРОВ,
предприниматель.


КОЛУМ-nist
 

Захар САВИН,
собиратель алмазов и перлов.

Земные и марсианские хроники

Вместо эпиграфа:
После распада СССР выяснилось, что пресса частенько приукрашивала состояние 
дел в стране. Однако всё, что говорили нам про капитализм, оказалось правдой.

• В Сибири рассекретили гигантское алмазное месторождение. Россия, оказывается, является обладательницей крупнейшего в мире месторождения сверхтвёрдых алмазов. Ресурс месторождения огромен: речь идёт о триллионах (!) карат. Это на порядки больше, чем суммарная ёмкость всех остальных месторождений мира! Проще говоря, Россия в очередной раз становится мировым монополистом, владеющим уникальным ресурсом. Более того, на этот раз ресурс столь значим, что мы можем даже позволить себе, например, вернуться к золотому рублю – обеспечить каждый выпущенный рубль твёрдым количеством наших супералмазов. Если правительство наше пойдёт на этот шаг, все остальные валюты автоматически станут второсортными: у других стран сопоставимых по стоимости запасов драгоценных камней просто нет. В общем, новость из разряда очень хороших. Акционеры «Де Бирс», надо полагать, рвут сегодня себе в отчаянии волосы на разных частях тела…
• В Петербурге планируют принять собачий закон. Выгуливать собак запретят детям до 16 лет, при этом хозяин собаки будет обязан иметь при себе паспорта на себя и на питомца. Кое-какая пресса заранее негодует: а как же быть хрупким старушкам-пенсионеркам, владеющим какой-нибудь подобранной на улице милой собачкой? Ведь для получения на неё паспорта придётся делать прививки, а они стоят денег.
• Русскоязычный эмигрант из Германии облил чернилами икону в храме Христа Спасителя. Задержанный сообщил полиции, что совершил это преступление в знак поддержки Влагалищных Повстанцев. Фанатик проживает в Мюнхене, работает лектором в Русском культурном центре, преподаёт бальные танцы и «голую» йогу.
• Выяснилось, что западным звёздам предлагали до ста тысяч долларов за поддержку Влагалищных Повстанцев. С одной стороны, деньги небольшие. С другой стороны, чего только не сделаешь ради демократии и пиара?
• Еврокомиссия считает «невозможным» сравнение инцидента Pussy Riot с распространением фильма «Невиновность мусульман». В то время как фильм про мусульман пропагандирует ненависть, предубеждения и нетерпимость, акция Влагалищных Повстанцев настраивала людей исключительно на любовь, адекватность и толерантность.
• Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости. Логично? Вполне логично. И я очень рад, что Минздрав таки нашёл в себе достаточно сил, чтобы отодвинуть волосатые лапы табачных лоббистов и честно это признать. Если новый никотиновый законопроект будет принят, то в большей части закрытых помещений – в поездах, на рабочих местах, в ресторанах и так далее – курение будет полностью запрещено. Кроме того, будет полностью запрещена реклама табака, включая даже богомерзкое спонсорство. Участники наркорынка, само собой, гневно визжат и пророчат сокращение числа рабочих мест. Мне, однако, кажется, что сокращение прибылей наркоторговцев – это вполне позитивное явление.
• Марсоход «Оппортьюнити» нашёл новый вид марсианских таинственных шариков. Напомню, что марсоход колесит по красной планете с 2004 года и пока не собирается на пенсию.
• «Марш триллионов» закончился ожидаемым фейлом. Креативный класс так и не смог найти в себе достаточно креатива, чтобы заманить скучающих хипстеров к себе на митинг. Петросянщина уровня третьего класса средней школы обычно достаточно зажигательна, чтобы собрать несколько лайков в Фейсбуке. Однако её категорически мало, чтобы заставить «голосующих за Путина овощей» убить выходной день на выслушивание нудного самопиара лидеров нашей оппозиции.
• Новый скандал вокруг маленького Косово, которое с таким трудом сумело отстоять своё право на независимость от «хищных» и «жестоких» сербов. Выяснилось, что высшие офицеры Армии освобождения Косово кроме прочих многочисленных грехов замешаны ещё и в чёрной трансплантологии. Один из боевиков дал показания, из которых следует, что в конце девяностых годов борцы за независимость похищали людей, вырезали у них насильно почки и другие органы, а затем продавали на чёрном рынке. Показания боевика проверялись достаточно долго. Сейчас они окончательно признаны подлинными.
• В качестве реакции на убийство своего посла США отправили в Ливию морскую пехоту. С одной стороны, это довольно глупый шаг. Ответственность за это убийство лежит как на развязавшей войну в Ливии Америке, так и на самом убитом после, который не так давно имел глупость позировать вместе с трупом истерзанного Каддафи. С другой стороны, не могут же Штаты послать морскую пехоту в Вашингтон. Вот и приходится Америке в который уже раз в ответ на удары из ниоткуда наносить удары куда попало.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен